Пн-вс: 09:00 - 18:00
Ваш город: Краснодар
Ваш город Краснодар?
Да Нет

Ваш город: Краснодар

Неправильно определили? Выберите из списка:

Москва

Санкт-Петербург

Иркутск

Калуга

Казань

Краснодар

Магадан

Мурманск

Нижний Новгород

Пятигорск

Ростов-на-Дону

Самара

Сочи

Воронеж

Ставрополь

Или укажите в строке ниже:
  Заявка на расчет
 Стать поставщиком
0
КОРЗИНА
0 руб.
Каталог товаров

Получение разрешения

а) при строительстве (реконструкции) объекта недвижимости без участия подрядной организации:

- правоустанавливающий документ на земельный участок;

- проект (архитектурное и планировочное решение) объекта строительства (реконструкции);

- генеральный план застройки земельного участка М 1:500 с разбивкой осей строений;

- разрешение главы муниципального образования на строительство (реконструкцию) объекта недвижимости;

б) при строительстве (реконструкции) объекта недвижимости с участием подрядной организации к перечисленным в пункте «а» настоящей статьи документам застройщик должен иметь:

- договор с подрядной организацией.

Разрешение на строительство оформляется в двух экземплярах. Один экземпляр выдается застройщику. Второй экземпляр хранится в архиве органа местного самоуправления.

Разрешение на строительство выдается на срок не более чем три года.

Разрешение на строительство может быть продлено на основании заявления заказчика. Порядок и срок продления действия разрешения на строительство устанавливаются органами местного самоуправления.

Случаи, когда выдача разрешений на строительство не требуется

Следует особо отметить, что в соответствии с п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности, не нарушают права третьих лиц и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

Следует знать и помнить, что размещение объектов строительства на предоставленных земельных участках и предоставление земельных участков для капитального строительства в Московской области, осуществляется в соответствии с утвержденными генеральными планами поселений, на территории которых предусматривается строительство в соответствии с положениями «Правил застройки городов, поселков городского типа, сельских населенных пунктов, других поселений и рекреационных комплексов Московской области».

Все обзоры и советы